152194, Борисоглебский район, с. Высоково, ул. Центральная, д. 12
Версии сайта:
Главная » ГО и ЧС » Происшествия на водных объектах осень-зима 2017
Ankara ve civarinda nakliye firmalari icin dogru yerdesiniz. Firmalarin listesi icin lutfen ziyaret ediniz. ankara evden eve nakliyat

Происшествия на водных объектах осень-зима 2017

Администрация района сообщает.

В Ярославской области с началом установления ледостава увеличилось число происшествий и несчастных случаев на водных объектах.

Несмотря на проводимые предупредительные мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, разъяснительную работу об опасности льда в данный период, в связи с установившейся плюсовой температурой окружающего воздуха, на территории области зафиксированы факты провала людей под неокрепший лёд водоёмов:

- 19.11.2017 в Тутаевском муниципальном районе на реке Волга из-за неисправности надувной резиновой лодки рыбак оказался в воде, спасен 1 человек;

- 25.11.2017 в Ростовском муниципальном районе на озере Неро, провалился под лёд и погиб 1 человек;

- 10.12.2017 в Рыбинском муниципальном районе в районе н.п. Свингино, 2 человека провалились на снегоходе под лёд, спасены 2 человека;

- 11.12.2017 в Угличском муниципальном районе в районе н.п. Фоминское на реке Корожечна 1 человек во время рыбной ловли провалился под лёд, спасен 1 человек.

Первый лед очень коварен и выход на него категорически запрещен. Лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников. Крайне опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами.

Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости в тумане, при снегопаде. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой появится хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

Родители должны пресекать игры детей на тонком льду, не допускать их пребывания на водных объектах в одиночестве.

При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами. Но если они отсутствуют, то самым правильным решением будет отложить переправу до полного ледообразования - безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 - 10 см.

Администрация Борисоглебского муниципального района напоминает: Не выходите на неокрепший лед, помните о том, что на многих водоемах лед достаточно тонкий и местами не способен выдержать как взрослого человека, так и ребенка!

В случае возникновения происшествия незамедлительно сообщите по телефону вызова экстренных служб «01» или «112», либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу Борисоглебского муниципального района по телефону 2-14-75.

 

Дата создания: 19-12-2017
Дата последнего изменения: 19-12-2017

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: